Resultado del Campeonato Playcom 2019

El sábado 11 de mayo se corrió la primera fecha del Campeonato Playcom 2019 en el Camping Ichimaye, Reconquista.

Playcom 2019

Las categorías que se corrieron fueron 8K competitiva y 4K promocional. Los chicos participaron en U12 (10 a 11 años) 1200 metros y U14 (12 a 13 años) 2500 metros.

Clasificación por categorías:

Categoría: PERSONA CON DISCAPACIDAD
1 Ramirez Maximiliano Javier (Avellaneda).

2 Nobile Sabastian (Avellaneda)

3 Maurencig Ariel Antonio (Avellaneda)

Categoría: CADETES (DAM. 04 a 03)
1 Franzoi Selene (Avellaneda)

2 Benitez Eugenia (Reconquista)

3 Diaz Agostina (Avellaneda)

Categoría: JUVENILES (DAM. 02, 01, 00)
1 Correa Ludmila (Avellaneda)

2 Rodriguez Lara (Reconquista)

3 Roda Maria Del Carmen (Villa Ocampo)

Categoría: MAYORES (DAM. 99 a 95)
1 Aguirre Agustina Soledad (Reconquista)

Categoría: MAYORES «A» (DAM. 94 a 90)
1 Berlanda María Del Pilar (Guadalupe Norte)

2 Gonzalez Gisela Beatriz (Reconquista)

Categoría: MAYORES «B» (DAM. 89 a 85)
1 Sinchi Carmen Mercedes (Reconquista)

2 Salame Carla Antonela (Reconquista)

3 Villanueva Paola (Reconquista)

 

Categoría: MAYORES «C» (DAM. 84 a 80)

1 Mussin Romina (Reconquista)

2 Conti Carolina (Vera y Pintado)

3 Armando Silvina (Reconquista)

 

Categoría: VETERANAS «A» (DAM. 79 a 75)
1 Benitez María Carina (Avellaneda)

2 Vazquez Gabriela (Avellaneda)

3 Saavedra Valeria (Vera)

Categoría: VETERANAS «B» (DAM. 74 a 70)
1 Tamborelli Monica (Reconquista)

2 Zorzón Carina (Reconquista)

3 Garcia Lidia (Avellaneda)

Categoría: VETERANAS «C» (DAM. 69 a 65)
1 Bressan Liliana (Reconquista)

2 Masin Sandra (Avellaneda)

3 Ponce Yolanda (Reconquista)

Categoría: VETERANAS «D» (DAM. 64 a 60)
1 Pujato Claudia (Reconquista)

2 Condado Claudia (Reconquista)

Categoría: CADETES (CAB. 04 a 03)
1 Jara Alexis (Reconquista)

Categoría: JUVENILES (CAB. 02, 01 y 00)

1 Ibarra Tobias Benjamin (Reconquista)

2 Gavirondo Pablo (Tacuarendí)

3 Insaurralde Alexander (Malabrigo)

Categoría: MAYORES (CAB. 99 a 95)

1 Salame Jeremias (Las Esmeraldas)

2 Stangaferro Ezequiel (Reconquista)

3 Guillotti Francisco Mario Alberto (Avellaneda)

Categoría: MAYORES «A» (CAB. 94 a 90)

1 Bazan Julian (Reconquista)

2 Mayal Gabriel Emiliano (Avellaneda)

3 Fabbro Gonzalo Ignacio (Malabrigo)

Categoría: MAYORES «B» (CAB. 89 a 85)

1 Gomez Hector (Fortin Olmos)

2 Arce Sebastian (Avellaneda)

3 Nuñez Leonardo (Reconquista)

Categoría: MAYORES «C» (CAB. 84 a 80)
1 Bandeo Pablo (Avellaneda)

2 Pereyra Silvio (Reconquista)

3 Arce Mauricio (Avellaneda)

Categoría: VETERANOS «A» (CAB. 79 a 75)
1 Villanueva Gustavo (Reconquista)

2 Leiva Martin (Reconquista)

3 Telio José Luis (Avellaneda)

Categoría: VETERANOS «B» (CAB. 74 a 70)

1 Arce Daniel (Romang)

2 Fontana Javier (Reconquista)

3 Chapela Mario (Villa Ocampo)

Categoría: VETERANOS «C» (CAB. 69 a 65)

1 Ramua Osvaldo (Avellaneda)

2 Villalba Walter (Intiyaco)

3 Baroni Carlos (Reconquista)

Categoría: VETERANOS «D» (CAB. 64 a 60)

1 Bandeo Juan Manuel (Reconquista)

2 Sandrigo Juan (Guadalupe Norte)

Categoría: VETERANOS «E» (CAB. 59 a 55)

1 Monsalve Juan Carlos (Reconquista)

2 Cian Daniel (Reconquista)

3 Ribera Juan Carlos (Reconquista)

Categoría: VETERANOS «F» (CAB. 54, 53, 52)

1 Ortiz Eduardo Ruben (Reconquista)

2 Rivero Oscar (Reconquista)

3 Pereyra Juan (Reconquista)