Fixture completo de la Superliga para los equipos de Santa Fe

''

En el evento, se dieron a conocer los días y horarios de las fechas que van de la jornada 13 al 27 del campeonato.

Fecha 13

Viernes 26 de enero

19.00 Tigre – Banfield

19.00 Godoy Cruz – Chacarita

21.15 Talleres – San Lorenzo

 

Sábado 27 de enero

17.00 Newell”s – Arsenal

17.00 Defensa y Justicia – Vélez

19.15 Lanús – Patronato

21.30 Boca – Colón

 

Domingo 28 de enero

17.00 Olimpo – Belgrano

17.00 Argentinos – San Martín de San Juan

19.15 Unión – Racing

21.30 Huracán – River

 

Lunes 29 de enero

19.00 Gimnasia de la Plata – Rosario Central

19.00 Atlético Tucumán – Temperley

21.15 Independiente – Estudiantes de La Plata

 

Fecha 14

Viernes 2 de febrero

19.00 Patronato – Godoy Cruz

19.00 Argentinos – Defensa y Justicia

21.15 Belgrano – Lanús

 

Sábado 3 de febrero

17.00 Banfield – Atlético Tucumán

17.00 Rosario Central – Unión

19.15 River – Olimpo

21.30 Colón – Independiente

 

Domingo 4 de febrero

17.00 Arsenal – Gimnasia de La Plata

17.00 Estudiantes de La Plata – Newell”s

19.15 San Lorenzo – Boca

21.30 Racing – Huracán

 

Lunes 5 de febrero

19.00 Chacarita – Vélez

19.00 Temperley – Talleres

21.15 San Martín de San Juan – Tigre

 

Fecha 15

Viernes 9 de febrero

19.00 Unión – Arsenal

19.00 Defensa y Justicia – Chacarita

21.15 Newell”s – Colón

 

Sábado 10 de febrero

17.00 Gimnasia de La Plata – Estudiantes de La Plata

17.00 Vélez – Patronato

19.15 Olimpo – Racing

21.30 Independiente – San Lorenzo

 

Domingo 11 de febrero

17.00 Talleres – Banfield

17.00 Godoy Cruz – Belgrano

19.15 Boca – Temperley

21.30 Lanús – River

 

Lunes 12 de febrero

19.00 Tigre – Argentinos

19.00 Atlético Tucumán – San Martín de San Juan

21.15 Huracán – Rosario Central

 

Fecha 16

Viernes 16 de febrero

19.00 Estudiantes de La Plata – Unión

19.00 Racing – Lanús

21.15 Belgrano – Vélez

 

Sábado 17 de febrero

17.00 Argentinos – Atlético Tucumán

17.00 San Lorenzo – Newell”s

19.15 Rosario Central – Olimpo

21.30 Temperley – Independiente

 

Domingo 18 de febrero

17.00 Arsenal – Huracán

17.00 San Martín de San Juan – Talleres

19.15 River – Godoy Cruz

21.30 Banfield – Boca

 

Lunes 19 de febrero

19.00 Tigre – Defensa y Justicia

19.00 Patronato – Chacarita

21.15 Colón – Gimnasia de La Plata

 

Fecha 17

Viernes 23 de febrero

19.00 Huracán – Estudiantes de La Plata

19.00 Olimpo – Arsenal

21.15 Godoy Cruz – Racing

 

Sábado 24 de febrero

17.00 Defensa y Justicia – Patronato

17.00 Lanús – Rosario Central

19.15 Vélez – River

21.30 Atlético Tucumán – Tigre

 

Domingo 25 de febrero

17.00 Independiente – Banfield

17.00 Chacarita – Belgrano

19.15 Boca – San Martín de San Juan

21.30 Unión-Colón

 

Lunes 26 de febrero

19.00 Newell”s – Temperley

19.10 Talleres – Argentinos

21.15 Gimnasia de La Plata-San Lorenzo

 

Fecha 18

Viernes 2 de marzo

19.00 Belgrano – Patronato

19.00 Arsenal – Lanús

21.15 Colón – Huracán

 

Sábado 3 de marzo

17.00 Temperley – Gimnasia de La Plata

17.00 San Lorenzo – Unión

19.15 Tigre – Talleres

21.30 Rosario Central – Godoy Cruz

 

Domingo 4 de marzo

17.00 Banfield – Newell”s

17.00 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

19.15 Racing – Vélez

21.30 River – Chacarita

 

Lunes 5 de marzo

19.00 Estudiantes de La Plata – Olimpo

19.00 San Martín de San Juan – Independiente

21.15 Argentinos – Boca

 

Fecha 19

Viernes 9 de marzo

19.00 Godoy Cruz – Arsenal

19.00 Gimnasia de La Plata – Banfield

21.15 Talleres – Atlético Tucumán

 

Sábado 10 de marzo

17.00 Olimpo – Colón

17.00 Chacarita – Racing

19.15 Boca – Tigre

21.30 Patronato – River

 

Domingo 11 de marzo

17.00 Huracán – San Lorenzo

17.00 Lanús – Estudiantes de La Plata

19.15 Vélez – Rosario Central

21.30 Independiente – Argentinos

 

Lunes 12 de marzo

19.00 Defensa y Justicia – Belgrano

19.00 Unión – Temperley

21.15 Newell”s – San Martín de San Juan

 

Fecha 20

Viernes 16 de marzo

19.00 Rosario Central – Chacarita

21.15 Colón – Lanús

 

Sábado 17 de marzo

13.15 Temperley – Huracán

13.15 Argentinos – Newell”s

15.30 San Martín de San Juan – Gimnasia de La Plata

17.45 San Lorenzo – Olimpo

20.00 Talleres – Defensa y Justicia

 

Domingo 18 de marzo

11.00 Racing – Patronato

13.15 Arsenal – Vélez

15.30 Estudiantes de La Plata – Godoy Cruz

17.45 River – Belgrano

20.00 Atlético Tucumán – Boca

 

Lunes 19 de marzo

19.00 Banfield – Unión

21.15 Tigre – Independiente

 

Fecha 21

Viernes 30 de marzo

19.00 Huracán – Banfield

21.15 Belgrano – Racing

 

Sábado 31 de marzo

13.15 Newell”s – Tigre

13.15 Vélez – Estudiantes de La Plata

15.30 Gimnasia de La Plata – Argentinos

17.45 Unión-San Martín de San Juan

20.00 Independiente – Atlético Tucumán

 

Domingo 1 de abril

11.00 Defensa y Justicia – River

13.15 Chacarita – Arsenal

15.30 Patronato – Rosario Central

17.45 Boca – Talleres

20.00 Lanús – San Lorenzo

 

Lunes 2 de abril

19.00 Olimpo – Temperley

21.15 Godoy Cruz – Colón

 

Fecha 22

Viernes 6 de abril

19.00 Tigre – Gimnasia de La Plata

21.15 Argentinos – Unión

 

Sábado 7 de abril

13.15 Temperley – Lanús

13.15 Rosario Central – Belgrano

15.30 Colón – Vélez

17.45 Banfield – Olimpo

20.00 Boca – Defensa y Justicia

 

Domingo 8 de abril

11.00 San Lorenzo – Godoy Cruz

13.15 San Martín de San Juan – Huracán

15.30 Atlético Tucumán – Newell”s

17.45 Talleres – Independiente

20.00 Racing – River

 

Lunes 9 de abril

19.00 Arsenal – Patronato

21.15 Estudiantes de La Plata – Chacarita

 

Fecha 23

19.00 Gimnasia de La Plata – Atlético Tucumán

21.15 Huracán – Argentinos

 

Sábado 14 de abril

13.15 Olimpo – San Martín de San Juan

13.15 Godoy Cruz-Temperley

15.30 Lanús – Banfield

17.45 Belgrano – Arsenal

20.00 Defesa y Justicia – Racing

 

Domingo 15 de abril

11.00 Unión – Tigre

13.15 Patronato – Estudiantes de La Plata

15.30 Chacarita – Colón

17.45 River – Rosario Central

20.00 Independiente – Boca

 

Lunes 16 de abril

19.00 Newell”s – Talleres

21.15 Vélez – San Lorenzo

 

Fecha 24

Viernes 20 de abril

19.00 Argentinos – Olimpo

21.15 Estudiantes de La Plata – Belgrano

 

Sábado 21 de abril

13.15 San Martín de San Juan – Lanús

13.15 Temperley – Vélez

15.30 Talleres – Gimnasia de La Plata

17.45 Banfield – Godoy Cruz

20.00 San Lorenzo – Chacarita

 

Domingo 22 de abril

11.00 Tigre – Huracán

13.15 Rosario Central – Racing

15.30 Atlético Tucumán – Unión

17.45 Arsenal – River

20.00 Boca – Newell”s

 

Lunes 23 de abril

19.00 Colón – Patronato

21.15 Independiente – Defensa y Justicia

 

Fecha 25

Viernes 27 de abril

19.00 Chacarita – Temperley

21.15 Godoy Cruz – San Martín de San Juan

 

Sábado 28 de abril

13.15 Vélez – Banfield

13.15 Defensa y Justicia – Rosario Central

15.30 Newell”s – Independiente

17.45 Lanús – Argentinos

20.00 Huracán – Atlético Tucumán

 

Domingo 29 de abril

11.00 Gimnasia de La Plata – Boca

13.15 Patronato – San Lorenzo

15.30 Belgrano – Colón

17.45 River – Estudiantes de La Plata

20.00 Racing – Arsenal

 

Lunes 30 de abril

19.00 Unión – Talleres

21.15 Olimpo – Tigre

 

Fecha 26

Viernes 4 de mayo

19.00 San Martín de San Juan – Vélez

21.15 San Lorenzo – Belgrano

 

Sábado 5 de mayo

13.15 Argentinos – Godoy Cruz

13.15 Arsenal – Rosario Central

15.30 Newell”s – Defensa y Justicia

17.45 Talleres – Huracán

20.00 Atlético Tucumán – Olimpo

 

Domingo 6 de mayo

11.00 Temperley – Patronato

13.15 Independiente – Gimnasia de La Plata

15.30 Tigre – Lanús

17.45 Boca – Unión

20.00 Estudiantes de La Plata – Racing

 

Lunes 7 de mayo

19.00 Banfield – Chacarita

21.15 Colón-River

 

Fecha 27

Defensa y Justicia-Arsenal

Rosario Central-Estudiantes de La Plata

Racing-Colón

River-San Lorenzo

Belgrano-Termpeley

Patronato-Banfield

Chacarita-San Martín de San Juan

Vélez-Argentinos

Godoy Cruz-Tigre

Lanús-Atlético Tucumán

Olimpo-Talleres

Huracán-Boca

Unión-Independiente

Gimnasia de La Plata-Newell”s