Premiación interliga

''

El pasado domingo 17 de diciembre se llevó a cabo la Fiesta de Premiación de la Interliga 2017, organizada por las asociaciones Rafaelina y del Oeste.

En las instalaciones del Club 9 de Julio de Rafaela se distinguió a los equipos más destacados Sub 18, 23 y 1º División Masculina. Además, se reconoció individualmente a los mejores armadores, defensores, atacantes y jugadores en cada categoría.

CATEGORÍA SUB 18 MASCULINA:

Campeón – El Expreso de El Trébol

Sub Campeón – Club Atlético Pilar

Tercer Puesto – Unión de San Guillermo

Cuarto Puesto – Sacachispas Santa Clara de Buena Vista

Quinto Puesto – Humboldt Vóley

Sexto Puesto – 9 de Julio de Rafaela

 

Mejor Armador: Agustin Cabrera (El Expreso de El Trébol)

Mejor Defensor: Román Bagnera (Unión de San Guillermo)

Mejor Atacante: Uriel Gorosito (El Expreso de El Trébol)

Mejor Jugador: Santiago Ledesma (Club Atlético Pilar)

 

CATEGORÍA SUB 23 MASCULINA:

Campeón: Club Atlético Pilar

Sub Campeón: Juventud Unida de Cañada Rosquín

Tercer Puesto: El Expreso de El Trébol

Cuarto Puesto: Humboldt Voley

Quinto Puesto: 9 de Julio de Rafaela

Sexto Puesto: Unión de Sunchales

 

Mejor Armador: Emanuel Satler (Club Atlético Pilar)

Mejor Defensor: Diego Mansilla (Club Atlético Pilar)

Mejor Atacante: Pablo Petrone (Juventud Unida de Cañada Rosquín)

Mejor Jugador: Emanuel Satler (Club Atlético Pilar)

 

1º DIVISIÓN MASCULINA:

Campeón: San Martin de Llambi Campbell

Sub Campeón: Club Atlético Pilar

Tercer Puesto: Gimnasia y Esgrima de Santa Fe

Cuarto Puesto: La Emilia de San Jorge

Quinto Puesto: Unión de San Guillermo

Sexto Puesto: Atlético de Sastre

Séptimo Puesto: Juventud Unida de Cañada Rosquín

Octavo Puesto: Humboldt Vóley

Noveno Puesto: Unión Progresista de San Carlos Sud

Décimo Puesto: Sacachispas de Santa Clara

Undécimo Puesto: Almagro de Rafaela

Duodécimo Puesto: Colonia Belgrano

Décimo Tercer Puesto: 9 de Julio de Rafaela

Mejor Armador: Pablo Bernardi (San Martin de Llambi Campbell)

Mejor Defensor: Guillermo Lovato (San Martin de Llambi Campbell)

Mejor Atacante: Cristian Deheza (Club Atlético Pilar)

Mejor Jugador: Guillermo Lovato (San Martin de Llambi Campbell)

 

Copa Plata Equipos Interligas:

Campeón: Unión Progresista San Carlos Sud

Sub Campeón: Sacachispas de Santa Clara de Buena Vista

 

Copa de Plata Invitados:

Campeón: Vecinal Gálvez de Sauce Viejo

Sub Campeón: Unión de Esperanza

 

COPA CONJUNTO:

Primer Puesto: Club Atlético Pilar

Segundo Puesto: Humboldt Vóley

Tercer Puesto: 9 de Julio de Rafaela