Intensa actividad en los playoffs de Formativas

''

Este miércoles se disputaron partidos de las categorías U13 y U19. En U13 comenzaron la gran mayoría de las series del Torneo Oficial. Por su parte la categoría U19 dio continuidad a los segundos juegos de las series del certamen Dos Orillas.

Para mañana jueves está previsto el comienzo de los playoffs en el Torneo Oficial U15.

A continuación todos los resultados del día y como sigue la programación en Formativas.

MIÉRCOLES 29 DE NOVIEMBRE

TORNEO OFICIAL U13

COPA DE ORO

Banco A 82 – Sanjustino 31 (49-8) [Serie 1-0]

CUST 80 – Colón SJ 58 (42-32) [Serie 1-0]

Almagro vs. Regatas Cda. (La serie comenzará el viernes 08/12)

Santa Rosa 87 – GyE 61 (27-34) [Serie 1-0]

 

COPA DE PLATA

Regatas SF 54 – Kimberley 48 (23-17) [Serie 1-0]

Alma Juniors 56 – El Quillá 35 (30-14) [Serie 1-0]

Rivadavia 64 – Macabi 44 (28-20) [Serie 1-0]

República 33 – Unión SF 75 (18-37) [Serie 0-1]

 

COPA DE BRONCE

Argentino SC 57 – Banco B 40 (30-19) [Serie 1-0]

TORNEO DOS ORILLAS U19

COPA DE ORO

Recreativo 57 – Unión SF 76 (32-34) [Serie 0-2]

Ciclista 81 – Talleres 76 (40-32) [Serie 2-0]

Estudiantes vs. Regatas SF (El segundo juego será el viernes 01/12) [Serie 1-0]

Almagro 58 – GyE 62 (35-26) [Serie 0-2]

 

COPA DE PLATA

Olimpia 71 – El Quillá 55 (31-31) [Serie 2-0]

República 71 – Alma Juniors 59 (35-25) [Serie 1-1]

Banco 46 – Rivadavia 41 (20-16) [Serie 1-1]

Echagüe vs. Quique (El segundo juego será el viernes 01/12) [Serie 1-0]

 

COPA DE BRONCE

Colón SF vs. CUST (El segundo juego será el viernes 01/12) [Serie 0-1]

Kimberley vs. Macabi (El segundo juego será el viernes 01/12) [Serie 1-0]

 

 

JUEVES 30 DE NOVIEMBRE

 

TORNEO OFICIAL U15
COPA DE ORO

Banco A vs. Regatas SF

GyE A vs. CUST B

Rivadavia vs. El Quillá

Unión SF vs. Alma Juniors

 

COPA DE PLATA

Almagro vs. Santa Rosa

Colón SJ vs. Regatas Cda.

República vs. Sanjustino

Banco B vs. Colón SF (La serie comenzará el viernes 01/12)

 

COPA DE BRONCE
Macabi vs. CUST A