La agenda deportiva del sábado

''

Agenda del día: mira todos

12. FÚTBOL – ELIMINATORIAS DE ÁFRICA: ZAMBIA vs. CAMERÚN

12. FÚTBOL – ELIMINATORIAS DE ÁFRICA: GABÓN vs. MALI

13. AUTOMOVILISMO – FÓRMULA UNO: CLASIFICACIÓN

14.30. FÚTBOL – ELIMINATORIAS DE ÁFRICA: COSTA DE MARFIL vs. MARRUECOS

15.30. FÚTBOL – PRIMERA B: TRISTÁN SUÁREZ vs. PLATENSE Por TyC Sports y TyC Sports Play

15.30. FÚTBOL – PRIMERA B: ALMIRANTE BROWN vs. DEFENSORES DE BELGRANO Por TyC Sports Play

15.30. FÚTBOL – PRIMERA B: COLEGIALES vs. FÉNIX Por TyC Sports Play

15.30. FÚTBOL – PRIMERA C: SPORTIVO BARRACAS vs. EL PORVENIR

15.30. FÚTBOL – PRIMERA C: DEFENSORES UNIDOS vs. DEPORTIVO ARMENIO

15.30. FÚTBOL – PRIMERA C: DOCK SUD vs. LEANDRO N. ALÉM

15.30. FÚTBOL – PRIMERA D: LAMADRID vs. CLAYPOLE

15.30. FÚTBOL – PRIMERA D: ATLAS vs. CENTRAL BALLESTER

15.30. FÚTBOL – PRIMERA D: ARGENTINO (R) vs. PUERTO NUEVO

15.30. FÚTBOL – PRIMERA D: JUVENTUD UNIDA vs. ARGENTINO (M)

15.30. FÚTBOL – ELIMINATORIAS DE ÁFRICA: TÚNEZ vs. LIBIA

15.30. FÚTBOL – ELIMINATORIAS DE ÁFRICA: CONGO vs. GUINEA

16. AUTOMOVILISMO – TOP RACE: CLASIFICACIÓN

16.10. RUGBY – URBA (final): ALUMNI vs. HINDÚ

16.10. RUGBY – URBA (repechaje): REGATAS vs. SAN ALBANO

16.45. FÚTBOL – REPECHAJE EUROPEO AL MUNDIAL (ida): DINAMARCA vs. IRLANDA

17. FÚTBOL – PRIMERA B NACIONAL: ALDOSIVI vs. FLANDRIA Por TyC Sports Play

17. FÚTBOL – PRIMERA B NACIONAL: QUILMES vs. NUEVA CHICAGO Por TyC Sports y TyC Sports Play

17. FÚTBOL – COPA DE CHILE (final): UNIVERSIDAD DE CHILE vs. SANTIAGO WANDERERS

17.30. FÚTBOL – AMISTOSO: ESPAÑA vs. COSTA RICA

18. FÚTBOL – PRIMERA B NACIONAL: SARMIENTO (J) vs. SANTAMARINA Por TyC Sports Play

19. BÁSQUET – SÚPER 20: INSTITUTO vs. LA UNIÓN

20. BÁSQUET – NBA: ATLANTA HAWKS vs. WASHINGTON WIZARDS

20.30. BÁSQUET – SÚPER 20: GIMNASIA (CR) vs. FERRO

21. BÁSQUET – SÚPER 20: SAN LORENZO vs. WEBER BAHÍA Por TyC Sports y TyC Sports Play

21. VOLEY – LIGA ARGENTINA: LIBERTAD vs. BOLÍVAR Por TyC Sports Play

21.30. BÁSQUET – SÚPER 20: SAN MARTÍN vs. SALTA BASKET

21.30. BÁSQUET – NBA: CHICAGO BULLS vs. SAN ANTONIO SPURS

0. BOXEO: JOSÉ ULRICH vs. MARCOS AHUMADA