Gran jornada de Ciclismo en el Autódromo

''

El sábado se desarrolló de encuentro de ciclismo infantil. 

En la continuidad de las actividades saludables que lleva adelante el Gobierno de Avellaneda, este domingo, tuvo lugar una jornada de excelente nivel de ciclismo en el Autódromo Municipal de esta ciudad.

Participaron en las Categorías: Elite, Junior, Master A, B, C y D, Damas, Promocionales y debutantes. Fiscalizó A.Ci.Nor.Sa.

El Encuentro infantil de ciclismo se desarrolló el sábado  con niños de Rafaela, Goya, El Colorado, Reconquista y Avellaneda.

 

Ubicaciones Finales

 

Elite y Juniors:

 

1º) Germán Trauner  (Las Breñas-Chaco)

2º) Carlos Corti (Formosa)

3º) Diego Santangelo (Corrientes)

4º) Víctor Grange (Paraguay)

5º) Luis Aquino (Reconquista).

 

Master A- B:

 

1º) Cristian Sotelo (Reconquista)

2º) Carlos Varesse (Quitilipi-Chaco)

3º) César Bohle (Corrientes)

4º) Juan Ríos (Formosa)

5º) Roque Di Conza (Santa Fe).


Damas

 

1º) Araceli Galeano (Paraguay)

2º) Geraldine Mazzuchini Geraldine (Reconquista).

 

Master C – D:

 

1º) Daniel Berduil (Goya)

2º) Héctor Rodríguez (Formosa)

3º) Carlos  Amot (Formosa)

4º) Eduardo Salame (Reconquista)

5º) Abel Quarin (Avellaneda).

 

Debutantes hasta 39 años:

 

1º) Jonatan Oviedo

2º) Martín Petroli

3º) Luciano Ramseyer.

 

 Debutantes mayores de 40 años:

 

1º) Héctor Nardelli (Reconquista)

2º) Julián Navarro (Avellaneda)

3º) Pedro Romero (Avellaneda).

 

Promocional:

 

1º) Jonatan Almada (Goya-Corrientes)

2º) Hernán Aquino (Reconquista)

3º) Joaquín Durán.

 

Categoría 2004 – 05:

 

1º) Ivar Bordón (Malabrigo)

2º) Lautaro Barduil (Goya-Corrientes)

3º) Maximiliano Vázquez (Quitilipi-Chaco).

 

Categoría 2002 – 03:

 

1º) Joaquín Durán (Formosa)

2º) Nicolás Ledesma (Quitilipi-Chaco)

3º) Federico Feldmann (El Colorado-Formosa).

 

 Categoría 2006 – 07:

 

1º) Santiago Montiel

2º) Thiago Ramos

3º) Ignacio Rodriguez.

 

Categoría 2008 – 09:

 

1º) Nicolás Almada

2º) Mirco Mazuchini

3º) Santiago Pividori.

 

Categoría 2010 -11:

 

1º) Lautaro Gonza

2º) Santino Coronel

3º) Lucía Coronel.