Agenda deportiva del sábado

''

SUPERLIGA ARGENTINA

14:05 Lanús – Olimpo TNT SPORTS
14:05 Colón – San Martín de San Juan FOX PREMIUM
16:05 San Lorenzo – Banfield FOX PREMIUM
18:05 Rosario Central – Atlético Tucumán TNT SPORTS
21:30 Racing – Talleres FOX PREMIUM

LIGA DE ESPAÑA

08:55 Valencia – Leganes ESPN 2/HD
12:00 Deportivo La Coruña – Atlético de Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Alavés – Espanyol
16:30 Barcelona – Sevilla ESPNESPN HD

PREMIER LEAGUE

09:25 Stoke City – Leicester City ESPN 3/HD
11:55 Huddersfield – West Brom 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
11:55 Newcastle – Bournemouth 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:55 Southampton – Burnley 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
11:55 Swansea – Brighton 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
14:25 West Ham – Liverpool 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA

14:00 Bologna – Crotone FOX SPORTS 2/HD
16:30 Genoa – Sampdoria FOX SPORTS/HD

PRIMERA B NACIONAL

15:55 Nueva Chicago – Boca Unidos 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
17:00 Agropecuario – Aldosivi TYC SPORTS PLAY
19:00 Estudiantes (SL) – Sarmiento TYC SPORTS PLAY
19:00 Instituto – Mitre (SDE) TYC SPORTS PLAY
19:05 Ramón Santamarina – Quilmes TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:25 Augsburg – Bayer Leverkusen ESPN 3/HD
11:30 Friburgo – Schalke 04 FOX SPORTS 3/HD
11:30 RB Leipzig – Hannover 96 FOX SPORTS/HD
11:30 Hamburgo SV – Sttutgart FOX SPORTS 2/HD
14:00 Borussia Dortmund – Bayern Munich FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:55 Angers – PSG ESPN 2/HD
16:00 Mónaco – EA Guingamp
16:00 Montpellier – Amiens
16:00 Nantes – Toulouse
16:00 Troyes – Estrasburgo

PRIMERA B METROPOLITANA

13:05 Tristán Suarez – Estudiantes BA TYC SPORTS/HD
15:30 B. Central – San Miguel TYC SPORTS PLAY
15:30 Platense – V. San Carlos TYC SPORTS PLAY
15:30 Uai Urquiza – Comunicaciones TYC SPORTS PLAY

TORNEO DE LA URBA

16:30 Pucara – Hindú ESPN 2/HD

NBA

20:00 Sacramento Kings – Detroit Pistons CANAL DE LA CIUDAD/EVENTOS HD 600 CABLEVISIONNBA TV
22:00 Golden State Warriors – Denver Nuggets ESPNESPN HD

LIGA NACIONAL

21:00 Instituto – Regatas TYC SPORTS/HD

VOLEY: LIGA ARGENTINA

19:00 Lomas – Untreff TYC SPORTS PLAY
19:00 River – Ciudad TYC SPORTS PLAY
20:00 Gigantes – Montero TYC SPORTS PLAY
21:00 Libertad Burgi – UPCN TYC SPORTS PLAY
21:30 PSM – Obras (SJ) TYC SPORTS PLAY

GOLF: TURKISH AIRLINES OPEN

06:00 Tercera ronda GOLF CHANNEL

HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO

09:30 River – Banco Nación DEPORTV / HD

ATP 1000 – PARÍS

10:00 Semifinales ESPNESPN HD
12:30 Semifinales ESPNESPN HD

HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO

11:30 Ciudad – Lomas DEPORTV / HD
16:30 San Fernando – Banco Provincia DEPORTV / HD

TC MOURAS Y TC PISTA MOURAS

13:30 Entrenamientos y Clasificación DEPORTV / HD

ABIERTO DE PALERMO

13:50 La Irenita – La Esquina L.M. ESPN Polo Extra / HD
16:20 La Aguada Las Monjitas – La Albertina ESPN Polo Extra / HD

SUPERBIKE WORLD CHAMPIONSHIP | QATAR

15:00 Carrera 2 FOX SPORTS 3/HD

CAMPEONATO ARGENTINO

15:00 Buenos Aires – Tucumán ESPN 3/HD

GOLF : SHRINERS HOSPITALS FOR CHILDREN OPEN

17:30 Tercera ronda GOLF CHANNEL

 

TAEKWONDO: TORNEO NACIONAL

18:00 Taekwondo TYC SPORTS PLAY

SÚPER LIGA

20:00 Gimnasia (CR) – Boca TYC SPORTS PLAY
20:00 San Lorenzo – Quilmes TYC SPORTS PLAY
20:30 Bahía Basket – Hispano TYC SPORTS PLAY
21:00 Ferro – Argentino (J) TYC SPORTS PLAY
21:30 La Union – Olímpico TYC SPORTS PLAY
22:00 San martín (C) – Atenas 610/1610 HD DIRECTV SPORTSTYC SPORTS PLAY

UFC

21:00 Preliminares FOX PREMIUMFOX SPORTS/HD
21:00 Michael Bisping – George St-Pierre FOX PREMIUMFOX SPORTS/HD