Viernes
20.10.2017
        
Sin Mordaza
12-05-2017 | BASQUET | SANTA FE- PARANÁ

Dos Orillas: Comenzaron los Playoffs

Este jueves dieron inicio los playoffs en los distintas copas del certamen Dos Orillas.

5 cotejos de la categoría A1 y otros 5 en A2 abrieron el telón de los primeros juegos de las series que continuarán hoy y se extenderán hasta la próxima semana.

A continuación el detalle con los resultados de hoy, el resto de los primeros juegos y cuando se jugarán los segundos partidos de cada serie.

PLAYOFFS DOS ORILLAS 2017 - PRIMEROS JUEGOS

 

JUEVES 11 DE MAYO

 

A1 - RECLASIFICACIÓN

Almagro 88 - Regatas (SF) 85 (38-48) Serie 1-0

 

A1 - PERMANENCIA

Ciclista 79 - República del Oeste 59 (38-30) Serie 1-0

Estudiantes A 87 - Sionista 79 (29-42) Serie 1-0

Recreativo A 65 - Macabi 83 (25-42) Serie 0-1

Colón (SF) 82 - Banco Provincial 64 (45-38) Serie 1-0

 

A2 - COPA DE PLATA (por el ascenso)


Unión (Crespo) 72 - Rivadavia B 69 (28-39) Serie 1-0

CUST 77 - Almagro B 67 (35-30) Serie 1-0

 

A2 - COPA DE BRONCE

Paracao 55 - Quique 66 (32-34) Serie 0-1

Kimberley 63 - Recreativo B 69 (24-26) Serie 0-1

Santa Rosa 77 - Diamantino 67 (39-31) Serie 1-0

 

VIERNES 12 DE MAYO

21:30hs Estudiantes B vs. Regatas Coronda (A2-Copa de Plata)

21:30hs Patronato vs Rowing B (A2-Copa de Bronce)

 

MARTES 16 DE MAYO

21:30hs Unión SF vs. Sanjustino (A1-Reclasificación)

21:30hs Echagüe vs. Rowing A (A1-Reclasificación)

21:30hs Olimpia vs. Alma Juniors (A1-Reclasificación)

21:30hs Talleres vs. El Quillá (A2-Copa de Plata)

 

PLAYOFFS DOS ORILLAS 2017 - SEGUNDOS JUEGOS
MARTES 16 DE MAYO
21:30hs Regatas SF vs. Almagro A (A1-Reclasificación)

21:30hs Sionista vs Estudiantes A (A1-Permanencia)

21:30hs República vs. Ciclista (A1-Permanencia)

21:30hs Macabi vs. Recerativo A (A1-Permanencia)

21:30hs Regatas Coronda vs. Estudiantes B (A2-Copa de Plata)

22:00hs Almagro B vs. CUST (A2-Copa de Plata)

21:30hs Rivadavia B vs. Unión de Crespo (A2-Copa de Plata)

21:30hs Diamantino vs. Santa Rosa (A2-Copa de Bronce)

21:30hs Recreativo B vs. Kimberley (A2-Copa de Bronce)

21:30hs Quique vs. Paracao (A2-Copa de Bronce)

21:30hs Rowing B vs. Patronato (A2-Copa de Bronce)


MIÉRCOLES 17 DE MAYO
21:30hs Banco Provincial vs. Colón SF (A1-Permanencia)

 

Fuente: Sin Mordaza - Prensa ASB
Imprimir


Sin Mordaza
TodoVende.com.ar
SIN MORDAZA © Copyright 2015 - sinmordaza.com
Todos los derechos reservados.