Domingo
23.04.2017
        
Sin Mordaza
20-04-2017 | OTROS DEPORTES | CANOTAJE

Palistas de Rowing rumbo a Concepción del Uruguay

Se llevará a cabo este fin de semana en el Balneario Itapé de Concepción del Uruguay, la 2º Fecha del Campeonato Entrerriano de Canotaje 2017 en su modalidad Maratón.

De la cita, que tendrá la organización de la Escuela Municipal de Canotaje de Concepción del Uruguay y la fiscalización de la Federación Entrerriana de Canotaje, será parte un total de 26 palistas del Paraná Rowing Club y dos entrenadores.


Junto al PRC, intervendrán en la competencia que se iniciará el sábado a las 10: el Club Náutico Paraná, la Escuela de Canotaje, Expedición y Natación de Aguas Abiertas; Club Regatas de Concepción del Uruguay; Club Regatas de Concordia; Club Regatas de Gualeguaychú; Circulo Náutico de Diamante; Escuela Municipal de Canotaje de Colón y Club de Remo y Pesca y la Escuela Municipal de Canotaje de Rosario del Tala. En tanto que en carácter de invitados estarán el Club Remeros Salto, de Uruguay; el Club Náutico El Quillá de Santa Fe; la Escuela Municipal de Goya; el Club Río Paraná de Posadas y la Escuela Municipal de Canotaje de Carlos Paz.

DELEGACIÓN DEL PARANÁ ROWING CLUB

Bote Categoría Palista Distancia
K1 Cadete Jeremías Reyna 12 KM.
K1 Cadete José Zapata 12 KM.
K1 Cadete Nicolás Schamli 12 KM.
K2 Cadete J. Reyna / J. Zapata / N. Schamli 12 KM.
K2 Cadete Nicolás Schamli / Simón Rausch 6 KM.
K430 Cadete Nicolás Delati 12 KM.
K430 Cadete Simón Rausch 12 KM.
K430 Cadete Ignacio Centurion 6 KM.
K430 Cadete Ignacio Cacciabue 12 KM.
K430 Infantil Enzo Avileloss 2.000 M.
k1 Junior Valentín Reynoso 12 KM.
k1 Junior Hernán Quiroga 12 KM.
K2 Junior A. Minigutti / V. Reynoso / H. Quiroga 12KM.
K1 Menor Joaquín Núñez 3.000 M.
K430 Menor Johan Marchetti 3.000 M.
K2 Pre Infantil Benjamín Masiello / Rocco Ávila Risso 1.000 M.
K430 Pre Infantil Benjamín Masiello 1.000 M.
K430 Pre Infantil Rocco Ávila Risso 1.000 M.
K430 Pre Infantil Benjamín Marchetti 1.000 M.
K430 Pre Infantil Caetano Iassus 1.000 M.
K430 Pre Infantil Baltazar Iassus 1.000 M.
K430 Pre Infantil Elena Farber 2.000 M.
k1 Senior Florenza Borja 12 KM.
k1 Senior Jordi Martinez 12 KM.
K2 Senior F. Borja / F. Borja 12 KM.
K2 Senior C. Muzzachiodi / P. Ramos 6 KM.
K430 Senior C. Muzzachiodi 12 KM.
K430 Senior Fernanda Melchor 12 KM.
K430 Senior Analía Mangona 12 KM.
K430 Senior Lucía Rodríguez 6 KM.
K4 Senior Ramos / Reynoso / Minigutti Borja / Martínez / Reyna 3.000 M.
K4 Senior Martínez / Reyna / Zapata / Quiroga / Muzzachiodi / Schamli 3.000 M.

 

Fuente: Sin Mordaza
Imprimir


Sin Mordaza
TodoVende.com.ar
SIN MORDAZA © Copyright 2015 - sinmordaza.com
Todos los derechos reservados.