Sábado
18.11.2017
        
Sin Mordaza
06-03-2017 | ATLETICO RAFAELA | FECHA 15

Aldosivi - Atlético Rafaela: lunes 19hs

AFA dio a conocer el cronograma de partidos correspondientes a la Fechs 15 de Primera división.

Se conoció el calendario para la disputa de la jornada que marcará el retorno de la competencia para la máxima categoría. Conocelo en esta nota.


Fecha 15

Jueves 9 de marzo
21.00 Vélez - Estudiantes (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Ramiro López

Viernes 10 de marzo
21.00 Patronato - Arsenal (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Fernando Marconi

Sábado 11 de marzo
17.00 Defensa y Justicia - Newell's (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

17.00 San Lorenzo - Belgrano (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

19.10 Banfield - Boca (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pompei

20.00 San Martín (San Juan) - Huracán (TV)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.10 Talleres - Independiente, en el estadio Mario A. Kempes (TV)

Domingo 12 de marzo
17.00 Racing - Lanús (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

17.00 Gimnasia La Plata - Quilmes (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18.00 Temperley - Tigre (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Yamil Possi


19.10 River - Unión (TV)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Mariano González

20.15 Atlético Tucumán - Sarmiento (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

21.10 Rosario Central - Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

 

Lunes 13 de marzo
19.00 Aldosivi - Atlético de Rafaela, en el estadio José María Minella (TV)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

21.15 Colón - Olimpo (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Mariano
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

Fuente: Sin Mordaza
Imprimir


Sin Mordaza
TodoVende.com.ar
SIN MORDAZA © Copyright 2015 - sinmordaza.com
Todos los derechos reservados.